Людмила Бароненкова

Как заставить маму сводить меня на лазерную коррекцию зрения

Объясняю все по порядку
Мама говорит что у меня хорошее зрение НО с 4 парты не видно что пишут учителя. Хех но маме сказать что у меня плохое зрение мне лично очень сложно вчера говорил своди меня на лазер. кор. зрения она мне в ответ у тебя хорошее зрение тебе не надо и тема зарывается.
И еще можно спросить долго ли надо лечиться и вообще сколько это стоит?

Rico Rico

и это все узнаете у врача....

Сухроб Эгамбердиев

Возможно, что твоя мама хочет чтобы ты ослеп.

Ленара Неваленова

по моему это не дорого, ты скажи маме, что тебе не видно что пишут учителя, ей что трудно сводить тебя? объясни ей все, и если она будет уходить от разговора, то упорствуй, или один съезди

Па
Павел

Лазерная коррекция может привести и к неблагоприятному исходу - потере зрения. 4 парта - это не катастрофа. Если бы Вы не видели с первой в очках на -20 - тогда да.
А вообще лучше поделайте упражнения для глаз - 5-10 минут в день и зрение не будет ухудшаться.

Ирина Чернюх

А Вы у офтальмолога-то были? Он Вам очки или линзы выписал? Если нет, то и операцию Вам делать бессмысленно. Да и все равно без направления врача Вам операцию никто не сделает. Несовершеннолетним вообще без крайней необходимости операции не делают.
Делайте упражнения для укрепления глазных мышц и поменьше сидите перед компьютером.

Кристина Курилович

ну во 1 скажи маме, что ты с 4 парты не видишь что пишут на доске.. . это кстати довольно таки проблемно.. . и влияет на понимание тем.. . у меня просто такое тоже было... как то... стеснялся что ль сказать... но когда ты ничерта не понимаешь из того что говорят, а того что пишут либо не видишь, либо видишь частично, сомнения улетучиваются.. . ну и разумеется к офтальмологу сходите, пусть посмотрит что у тебя с глазами... та же самая близорукость бывает совершенно разной... может помимо классической близорукости быть еще и искажение изображения.. . в общем дорога тебе к врачу, и пусть врач смотрит и назначает лечение. в принципи если зрение не сильно испорчено то и без коррекции можно вернуть глазу нормальное состояние, Если уменьшить нагрузки...

Ел
Елена

это стоит 50000 в МНТК им. Федорова.

Ольга Иванова

ну, начнем с того, что такая коррекция делается с 18 лет.... У меня была близорукость минус 8 оба глаза (я дальше своего носа вообще ничего не видела, постоянно носила линзы..).. В том году сделала Ласик (лазерную коррекцию)... Скажу кратко : я очень счастлива и очень довольна! ! Обошлось мне это удовольствие в 35 тысяч рублей ( вместе с диагностикой и последующими лекарствами, каплями и так далее. ) отмечу, что я живу в маленьком городе (Оренбург), в крупных городах, наверное, цены еще выше..