Ал
Александр

помогите с задачами по физике, пож-та.. . решения нужны.

В сосуд, содержащий m1=500г воды при t = 15oС, бросили m2=50г мокрого снега. Температура в сосуде понизилась на t =5 oС. Сколько воды было в снеге? Потерями теплоты пренебречь.
Определите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5г, если площадь всей поверхности куба равна 294см2.
С каким промежутком времени оторвались две капли от водосточной трубы, если спустя две секунды после начала падения второй капли расстояние между ними было 25м.
Вычислите период обращения конического маятника, длина нити которого равна 3,46м, а угол, образованный нитью с вертикалью составляет 300.
Какое минимальное число резисторов, сопротивлением по 20 Ом каждое, следует взять и как их соединить, чтобы получить сопротивление цепи 2 Ом?

Олечка Золина

Соединить резисторы параллельно. Взять их числом 10.При параллельном соединении одинаковых резисторов, общее сопротивление 20 Ом / 10 = 2 Ом.