Мария

сколько будет стоить отправить контейнер с Турции в Красноярск?

Татьяна Конева

От вида и стоимости товара зависят таможенные платежи и НДС.
Морской фрахт и жд доставка не зависят от стоимости груза и его вида. Но зависят от пути. Например, фрахт до Новороссийска зависит от порта выхода (Стамбул, Гемлик, Измир или другой) .
Кстати советую, дать задание логистам, сделать расчет не только через Новороссийскую таможню, но и через СПб и Восточный. По времени это дольше, особенно, через Восточный. Но не так сильно как кажется на первый взгляд. Дело в том, что из многих турецких портов нет прямого маршрута в Новороссийск. Суда сначала заходят в Хайфу и догружаются там. А вот по деньгам бывает гораздо дешевле везти контейнер в обход Евровы или даже в обход Азии в Восточный и таможить его в Восточном.
Кроме того, логисты, скорее всего отправят контейннер из Новороссийска не напрямую в Красноярск, а через Москву. Это тоже даст проигрыш по деньгам.

Салимов Арыслан

Нужны подробные данные: характер груза, какой контейнер? Кто таможит?

Антон Мухин

Татьяна, чтобы получить ответ близкий к реальному, логистик потребует более подробной информации. Приблизительную, Вы получите у любой компании занимающейся доставками в этом направлении.