Св
Светлана

Цветы. Как прищепить кончики растения? Что это вообще?)

Жанна Ситникова

Отщипывается точка роста - удаляется верхушка молодого, еще мягкого побега над листом

Татьяна Сокальская

Вы попросту удаляете ( отрываете) точку роста - верхний листочек с кусочком стебля. Или если ветка очень длинная, то обрезаете ее до желаемой длины. А отщипнутое в этом случае можно укоренить. Прищипка делается для того, чтобы вызвать рост боковых побегов. Растение делается более пышным.

Сергей Сер

отщепнуть немного стебля с листьями значит)))

Андрей Абакумов

Просто верхушки с листьями обрезать.

С:
Сергей :р

Это примерно так же, как прищепить нос )))))))))))))

Игорь Дмитриев

Как? ручками или ножничками (секатором) .
Делается для придания нужной формы растению.
Кроме того, многие растения цветут и плодоносят
только на побегах второго и выше порядка.
Все хирургические манипуляции лучше делать в начале весны,
чтобы молодые побеги не вытягивались от недостаточного освещения.