El
Elya

Фикус Бенджамина сбросил листья, а кончики засохли. Что с растением?

Юлия Бурмоличенко

Фикусы Бенджамина часто сбрасывают листья зимой. Этому способствует сухой воздух, близость к источникам отопления, сквозняки, высокая температура воздуха и не уменьшенный во время полив. Если подсохли только кончики веток - это не страшно. В начале весны подрежете их до здоровой ткани, а во время пересадки внимательно осмотрите корни, если будут гнилые - удалите.
Уход за фикусом http://greenhome.org.ua/uxod-za-fikusom-poliv-udobrenie-osveshhenie-razmnozhenie.

Евгенинок Заботин

А если раскопать землю около корней, то может оказаться, что и они погибли(