Ольга Соловьева

группа людей из народа, принимавшие участие в античном спектакле.

Анна Дайлиденко

Актеры в Древней Греции выступали в масках, обозначающих либо
сценический тип персонажа (царь, герой, женщина и т. п.) , либо
душевное состояние (радость, горе, надменность, отчаянье и т. д. )
и в париках.

Женские роли играли мужчины. Приходилось увеличивать и фигуру актера,
который для этого надевал обувь на высокой подошве – КОТУРНЫ.

Кроме актеров в спектакле участвовал ХОР, возглавляемый КОРИФЕЕМ.

Хор состоял из граждан Афин и был как бы символом живого
участия народа в представлениях.