Александр Буст

Как сделать поиск по сайту php?

У меня есть главная страничка index.php и 1.html, мне нужно сделать поиск по 1.html и тд. по
или

"Description"
"Keywords"

Алексей Жуков

То что ты делаешь, поиск таким методом, ты уже делаешь это не правильно.

Есть два варианта:

1) DOM
2) file_get_contents()

2 вариант более легкий чем ДУМ.
Если нужно искать в HTML документе, то нужно обратиться к этому документу как к строке и затем найти позиции искомых слов

Это будет так:

$stream = file_get_contents('1.html');
$needle = "твое слово";

if ( strpos($stream, $needle) ){
//найдено
} else {
// не найдено
}

Если слова, русские, то нужно использовать мульбайт функции вместо стандартных строковых функций. В данном случае mb_strpos() вместо strpos()

Итд, но суть в этом, может усовершенствовать, написать рекурсивную функцию, фильтровать слова, использовать регулярные экспрессии, итд.