Olga Baranowa

Про Intel и AMD (вопрос внутри)

Так уж получилось, что моим новым компьютером стал пк на базе AMD (так как денег мало) , собственно теперь я одна из почётных AMD-шных нищебродов (как все считаю, у кого Intel) и я вам скажу, что так оно и есть. . Потому что это не компьютер, а дерьмо, старый пк на базе i5 750 заметно шустрее был, в программах видно разницу невооруженным глазом. В общем я хочу сказать, невидитесь на маркетинг, не берите АМД камни, это не процессоры, а раздутая реклама со всей их мнимой многоядерностью, кукурузными частотами и т. д. лучше вообще без компьютера быть, чем собирать платформу на АМД.

Ал
Алексей

Сильно умно написано))), само половину из того, что написало, чай поди не понимаешь

Мария Урюпина

Полностью согласен=) Если брать от amd то только AMD FX-8350 - вот это еще нормальный процессор (просто у друга стоит) . У меня лично Intel Core i5 3570.

Василий Пупкин

не сметь трогать AMD отличная фирма насчёт нишебродов ты ошибаешся

Zha

Бредятина полная, очень много АМД которые уделают i5 750 похахатывая! Учи мат часть, ШКОЛОТА!!!

Сергей Серов

бред полный, проц процу рознь хотя у меня штеуд но и камни от АМД не плохие начиная с фена 2го поколения

Екатерина Шевченко

куда же делся ваш хвалёный i5 750?

Дмитрий Шатров

Девушка, Вы покупали собранный комп или сами собирали? ! Если собирать с умом, то AMD нормально работает, даже при использовании мощных программ!! ! У меня у самого был AMD, в данный момент Intel, а поменял не из-за того, что круче, а просто ближе к дому был

Алексей Лыженко

Толсто. Но в чем-то и верно. В однопоточных задачах i5-750 быстрее за счет большей производительности одного ядра, а во много поточных будет быстрее твой FX-8150.

Татьяна Коровкина

Вы тоже глупость написали. Есть и у AMD интересные решения.
А главное, современные процессоры обоих брендов с равной производительностью стоят примерно одинаково. Не нищеброды, а скупой платит дважды. Они думают платят дешевле, а на самом деле элементарно не понимают для чего конкретный процессор и насколько отвечает их задачам.

Василий Трофименко

сами во себе мегагерцы мало что значат, как и количество ядер - у процессора много параметров, которые не выставляют на вид, но они очень важные (например тип и скорость кэш памяти). . поэтому на будущее: надо смотреть на тестовые таблицы производительности разных процов: конкретные fps для конкретных игр. Обычно оказывается, что два порцессора разных фирм (АМД и Intel), дпющие одно и тоже fps стоят почти одинаково (+ - 5 баксов) . А если проц намного дешевле - то он и намного хуже, вне зависимости от фирмы-производителя. Исключением яляются только флагманские (только что выпущенные) процы - цены на них всегда сильно завышены

Андрей Мальцев

Наверно 2-ядерный Атлон и 2 ГБ памяти? Докупите до 4 ГБ, "программы" будут летать. 🙂

Дмитрий Каминский

Девушка для того что бы так топать ногами нужно хотя бы дать нам конфигурацию того что вы купили. Может у Вас встоенное видео и два мегабайта оперативки которые ворочают ворованную виндовс 7, Скорее всего Вы купили бюджетное решение в каком нить Техтрахмегакомпьютере где на ценнике красовалось слово--компьютер, без переплат и комисий и далее в таком же духе . У меня к примеру всего три ядра и 8 гиг оперативки, что позволяет одновременно держать запущенными програмы для конвертации равов, браузер с кучей закладок и ВОТ. (я его собирал год назад и мне все обошлось в 250 вечнозеленых-) Так что пока вы не сообщите нам что то более путное чем ---у меня процесор АМД--вы ничего путного не узнаете .

Виталий Семенов

а вопрос в чем ?

Елизавета Елизарова

Перед тем как купить - почитайте, поспрашивайте - работаю на АМД пять лет - никаких проблем - вам просто неудачная модель или сборка попала.