Ju
Julia

активированный уголь помагает для похудения? сколько таблеток пить в день. похудения

Рыжая Пушистая

Существуют две схемы похудения с помощью активированного угля. В первом случае препарат пьют с утра на голодный желудок, постепенно наращивая разовую дозировку до одной таблетки на 10 кг веса. Во втором случае десять таблеток разбивают на три приема, выпивая их за час до еды. Прием лекарства длится минимум 10 дней.

Никаких внятных объяснений, почему надо делать именно так, редакции «Здоровья-инфо» найти не удалось. Также не указано, сколько килограммов можно сбросить, сидя на такой диете. Скорее всего, подобные рецепты берутся с потолка. Желающие похудеть, по всей видимости, руководствуются такой логикой: раз активированный уголь – это адсорбент, значит, он сначала очистит организм от шлаков и токсинов, а тот, как по мановению волшебной палочки, начнет в усиленном темпе сбрасывать вес.

Ни одно медицинское исследование не подтверждает, что похудение с помощью активированного угля возможно. Скорее наоборот, он помогает набрать вес, так как способен вызвать сильный запор. Длительный прием активированного угля для похудения нарушает нормальную деятельность желудка, что может привести к затрудненному и болезненному пищеварению. Поры медицинского активированного угля настолько мелкие, что поглощают не только ядовитые вещества, но и полезные, например, витамины и даже углеводы, белки и жиры. Связывая эти полезные вещества, активированный уголь не дает им усваиваться и затем выходит вместе с калом, который приобретает характерный черный цвет. В результате недостаток в витаминах и питательных веществах может привести к развитию различных заболеваний, например, гиповитаминозу или даже истощению. Возможно, дефицит углеводов, белков и жиров при приеме черных таблеток и приводит к похудению, что нельзя рекомендовать в качестве эффективного и безопасного способа избавления от лишнего веса.

Aleksey Uljnkin

кто вам такое сказал, для похудения есть другие средства, например спорт. займитесь лучше им:)

Илья Бузенков

По моему он никак не помогает....

Konstantin Popov

в зависимости от веса, 5будет в полне достаточно! удачи вам, все получиться)

Larisa Maslennikova

да никак не помогает

Yu
Yuriy

нет

Наталья Бахвалова

Я пила по 10 таблеток мне не помог (

Дм
Дмитрий

результатов не даст.. . как бы нам не хотелось в это верить...

Лена Горохова

да нее) не помогает) лучше чай для похудения))

Сергей Смагин

Здесь хорошее средство https://bydzdorovi-fcv.ru Я похудела на 10 кг за две недели, с 60 до 50. Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://bydzdorovi-fcv.ru советую этот вариант!