Руслан Галиев

Брату помогите задачу решить. Батон импортной колбасы массой 600 г стоит 48 монет, а батон такой же отечественной массой

900 г стоит 54 монеты. Сколько стоит килограмм каждой колбасы и какую из них выгоднее покупать?

Замира Алиакбарова

Сначала найдём один грамм импортной колбасы 48 делим на 600 = 0,08 за 1 грамм соответственно 1 кг этой колбассы стоит 0,08 умножить на 1000 будет 80 рублей.
Далее находим стоимость отечественной соответственно 54 делим на 900 получаем 0,06 и умножаем на 1000 получаем 60 рублей. Следовательно выгоднее покупать отечественную колбасу.

Олимп Недвижимость

кг. импортной колбасы стоит 80 р, кг отечественной - 60 р. выгоднее естественно отечественную, ибо она дешевле