Светлана Царева

Решите задачу по математике за 3 класс мой брат не может решить) помогите пожалуйста...

Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины и 39 писем от доброй волшебницы Стеллы. Сколько новостей сообщила Гудвину Вилла, если в её письмах на 16 новостей больше, чем в письмах Стеллы, и во всехписьмах новостей поровну?

на завтра

Анна Сазонова

решение
1)47-39=8писем больше от Виллины
2)16:8=2 новости в письме
3)47*2=94 новости от Виллины