Денис Верушкин

"Евгений Онегин" оценка 2 возможных путей Ленского (по 6 главе)

Света Верясова

Их даже 3!
VI глава (XXXVII - XXXVIII) – речь идет о возможных дальнейших путях жизни Ленского: 1. Путь великой славы, дел. 2. Возможно, он бы перестал быть поэтом. 3. Гибель за свои убеждения.
Современники понимали, что второй вариант более всего возможен. По любому, поэту надо меняться, смотреть на жизнь реально, но он не изменился и поэтому погиб.