Алексей Кононов

отличие фабрики от мануфактуры

Лена

Мануфактура — большое предприятие, где в основном применялся ручной труд наемных рабочих и где широко использовалось разделение труда.

Фа́брика (от лат. fabrica — мастерская) — промышленное предприятие, обладающее большим количеством рабочих (в отличие от ремесленной мастерской) , и производящее товары, как правило, не под заказ, а по шаблону.

Тоесть фабрика это более масштабноее конвеерное производство.