Максим Кизанд

Как ныне живут Крестьяне? Что делают в деревнях России ?

Катя

Выживают ...кто как может.
У нас украли работу, жилье, здравоохранение, образование, землю, недра, леса, реки ...
уверенность в затрашнем дне, спокойствие, безопасность и счастье.
И ещё какие-то подлецы всё время шарятся в наших карманах и тырят оттуда мелочь (по их меркам) -
остатки того, что ещё осталось ...на жизнь.

Ли
Лилия

Пьют и мрут как мухи
Деревень не осталось почти.

Галина Кочуева

У кого на что ума хвкатает, кто-то пьет безбожно, кто-то работает за копейки, кто-то старается свое хозяйство держать, некоторые умудряются на скоте деньги зарабатывать. А в общем вымирает крестьянство, в прямом смысле слова.

Натали

Нищета .Пьянство .Молодёжи негде работать. И никого это не волнует.

Сергей Опекунов

А где в мире вы видели такие деревни и тем более колхозы. Это все изобретение Ленина со Сталиным. Превратили крестьян в рабов, отбирали паспорта что бы никуда не уехали. Почти весь мир живет не с колхозами а с фермерами.

Марина Першина

По разному. Многие на кладбище, (кто сам повесился, кто от болезней помер, нет денег на лекарства. Кто от палённого спирта или наркоты.) Кто в тюрьме сидит. Кто в город подался в поисках работы. Единицы пытаются выжить за счёт собственного хозяйства. Многие сёла и деревни остались только на карте .В сёлах нет работы, молодёжь уезжает в большие города. Школы и садики закрывают. Основная часть население это пенсионеры. Гибнем по тихой.

Ан
Андрей

Знакомый фермер (не пьет, работящий! ) у него есть поля и тополя, сеялки, веялки, пасека-на море не был никогда и даже в Турцию не поедет-нет лишних средств на такие развлечения и нет выходных, и не будет, все выживают натуральным хозяйством, мечтая отдохнуть-это самый положительный и оптимистичный вариант

Sheryl Keltso

Молодые -кто уехал в большие города, кто спился
Старики-доживают свой век. Куда им бежать?

Санек Мадягин

Живём, как и жили: держим скотину, пашем-сеем-жнём. Но, в общем-то, можно было бы и получше.

Камо Мовсисян

Тунеядцы спиваются .Работяги хорошо живут .Как и везде в любом обществе

Анна Манжос

Вокруг нашей нет больше полей (была рожь, пшеница, кукуруза, овощи) . Теперь на полях трава, на некоторых полях выкапывают чернозем и продают, некоторые поля застраивают. Появились частные фермы на много ближе к населенному пункту чем дозволено - вонище, загрязненная вода. Люди живут так как и везде - по разному, только если ходят на работу то еще и обрабатывают огород. Жизнь простого крестьянина никогда не была легкой. Однако в какой-то степени людей деревенских уже и нельзя назвать крестьянами так как уничтожают свою же среду обитания - уничтожают лес, например.

Артём Филатов

В нашей деревне нет крестьян, все работают на выезде...

Светлана Хорошильцева

Крестьянство в России уничтожается руками Е. Скрынник. После её царствования в сельском хозяйстве - она озолотилась, а крестьяне стали нищими

Лариса Хохлова

На прошлой неделе на 1 200 000 заключили договоров по осенним продажам (пестициды, агрохимикаты) , за два дня этой недели, тоже уже 700 000. Работают люди. Кормят хлебушком и Россию и ещё 50 стран мира.

Св
Светлана

всю землю забросили . продали паи .и в москве дома строют

Семён

Как бомжи.

Эльдар Гаджиев

пукинцы всё развалили и пропили