Урмат Исаков

Мамочки, подскажите! Кормлю грудью, тепмература 38 и 3. Приняла пол таблетки парацетомола, а кормить можно?

Температура мне кажется от груди.

Влад

Кормить можно.
Застой молока, наверное.
Сцедись после кормления и померь температуру.

Как вариант - подпростыла?

Александр Автаев

Кормить не только можно, но нужно. При температуре в молоко попадают защитные антитела - защита от инфекций, живой иммунитет для ребенка, а если не кормить, тогда обязательно сцеживаться, а то застой будет, лактостаз разовьется.

Алексей Никуля

А куда деваться, корми Мама

Настенка Варанкина

не желательно. Идите к врачу.

Лидия

тоже была температура.... врачи посоветовали ее мерить в локтевом сгибе и чаще сцеживать молоко

Леха Каурцев

можно конечно. если грудь болит или комок в груди, то пока не расцедите температура не уйдет

Аня Евланова

Можно. И нужно. Парацетамол в списке разрешенных с рождения, не переживайте, ничего ребенку не будет.

Эрлан Мурзаев

а если у ребенка будет температура, вы чем сбивать будете? не бойтесь и обязательно кормите. пол таблетки, да ребенку почти ничего не перепадет. я пила и по целой (по рекомендации гениколога) у меня был застой 3 дня и температура 38

Ал
Александр

Можно. И нужно кормить.
Пейте целую каждые 4часа. И хорошо бы массажистку позвать чтоб грудь посмотрела.

Влад Ибрагимов

С температурой нельзя кормить - у Вас инфекция...

Григорий Левкин

Нужно сбивать температуру, чаще прикладывай ребенка, самый лучший устранитель лактостаза. Сцеживайся, если сильно больно. Поздрвляю с рождением ребенка) как все прошло?

Nura Ledi

От застоя молока в груди может подняться температура. Чтобы избегать этого, следует тщательно следить за сосками. Мыть их и продавливать, как выдавливают угри, но действовать очень осторожно и после процедуры - дезинфицировать. Но если это простудное, я пользовалась свечами "цефекон, " - малышу минимальный вред при кормлении.