Александр Лобастов

у меня стоит блок розжига ксенона от 5000К. могу ли я поставить лампы ксеноновые на 6000К?

какие последствия могут быть? Этот блок как то расчитан под определённые лампы?

Александр Корташов

Можешь, хоть 15000, хоть 3000, главное, что бы он был стандартных 35W!
Запомни, 5000 К - кельвинов - это температура свечения - тот спектр лучей, который ты видишь! Чем ближе к 3000К, тем естественнее для человеческого глаза - солнечный свет. Ну, правда, 3000 - это уже "золотой" жёлтый, 4000 - оптимал.

Аннет К

можешь. температура цвета не причем.

Tima Edelmann

можешь но не надого

Kr
Krembaher

можешь смело ставить любые лампы! только смотреть блок розжига есть 35W и 55W. И лампы соответственно. Мне больше нравится 5000К.