Роман Чеберя

как сделать шар избумаги

Леонид Николаев

Мы в детстве из открыток делали. Вырезали кружочки, загибали внутрь кружочка три .. как бы стороны треугольника, вписанного в этот круг. И этими отворотами приклеивали кружки друг к другу. Получался шар. Может не понятно написала, но если вы в детстве такое делали, то обязательно вспомните. Удачи!

Шеннепей

продолжение : этих кружочков обычно делали 20. из 5 делали крышечку, из 5 донышко, из оставшихся 10 делали пояс к которому приклеивали крышечку и дно. можно склеивать ребрами наружу - будет наряднее. можно ребрами внутрь - будет более похоже на шар.