Сергей Травин

Почему люди держат животных в зоопарке и заповеднике?

Ольга :)

Молот Шотландцев, то что зоопарки на самом деле бизнес - давно доказанный факт. Для улучшения положения дальневосточного леопарда, например, зоопарками не делается ничего. Многочисленные научные факты также говорят не в пользу зоопарков. Например, зоопарки способствуют уничтожению животных, т к они пополняются в основном за счёт животных, отловленных в дикой природе. Причина этого в том, что в неволе смертность животных выше чем на свободе. Кроме того, убийство самками своего собственного потомства в зоопарках - это не редкое явление. В то время как в дикой природе, самки за своего детёныша порвут любого. И это научно доказанные факты. Так что обновите свои знания, господин биолог.

Николай Терехов

человек уничтожил почти всех животных и многие сохранились только в зоопарках заповедниках и частных коллекциях.

Дархан

в зоопарке что бы заработать деньги)))) а в заповеднике что бы сохранить вид))))

Анюта Клюева

Вот не надо тут про зоопарки гнать невежественную туфту что якобы это просто "бизнес и развлекаловка".
Настоящий зоопарк это научная организация которая занимается изучением и сохранением вымирающих видов животных, эта функция не может лежать только на одних заповедниках, поскольку заповедники гарантию успеха в этой работе не дают. Пример с положением дальневосточного леопарда и пр. в подтверждение.