Татьяна Грицишина

в чём разница между зоопарком и заповедником?

Александртатьян

Вот что такое зоопарк

А вот что такое заповедник

Андрей Иванов

Заповедник это охраняемая территория, где животные и растения живут под охраной но вольно. А зоопарк это насильное содержание животных в клетках для радости людей.

Александр Тишков

Зоопарк-это место, где содержат животных в неволе, чтобы они размножались или для развлечения. Заповедник-это место, где содержат вымирающие или редкие виды животных для сохранения видов или размножения .

Дима Данилов

зоопарк-тюрьма, заповедник-охраняемая территория, где за животными наблюдают, помогают....

Оксана Долгова

Заповедники нужны для сохранения вида. А зоопарки-это развлекаловка.

Евгений Кардаш

Если коротко, то заповедник - резервация для животных, а зоопарк - тюрьма.

Ренат Валиулин

В заповеднике звери в клетках не сидят.

Наталья Решетова

в зоопарке животные сидят в клетках, а в зоповеднике просто живут животные на них зопрещена охота.

Александр Черевков

в зоопарке животные находятся в клетке для всеобщего обозрения, а в заповеднике они свободны

Ма
Марал

в заповеднике животные живут вольно, а в зоопарке в клетке ..