Гу
Гульнур

В чём разница между домашними и дикими животными?

Маргарита Корнилова

Домашние - это те, для которых размножение в неволе - не проблема, которые легко и просто приручаются, ориентированность на человека - в генах, для которых выведены породы, многие из них просто не могут жить без человека. Ну а дикие в лучшем случае терпят человека рядом, культурных форм не выведено.

Татьяна Кузьмина

домашние животные привыкли к человеку они не тронут его а дикие могут наброситься.

Nadir Dustov

невероятно БОЛЬШАЯ!!!

Андрей Анисимов

дикие вкуснее

Владимир Удовик

постное и темное мяся, и запах своеобразный, требует замачивания перед приготовлением

Вячеслав Шишкин

То что домашние животные дрессированные а дикие животные нет.

Людмила Селезнева

Одних кормят - они ленивые, а другие сами себя кормят...

Ольга Тутова

В том разница, что домашние животные могут жить рядом.. в любых климатических условиях,, иногда только заботе человека. Они одомашнивались веками. У них в генах привязанность к человеку. А дикие.. они не приемлют для себя ..над собой.. чьей-то воли еще.. кроме своей. И живут только в своих климатических условиях. Они не пропадут без человека.

Софья Буланова

домашние, те кого приручил человек

Настя Малыгина

Мы с котом - домашние. А рыбки в аквариуме - дикие...

Ольга

Домашние животные- животные адаптированные человеком к постоянному проживанию и воспроизводству (размножению) в исскуственно созданных человеком условиях. Жизн домашних животных, как правило, возможно только при условии постоянного ухода и заботы со стороны человека. Одомашнивание вызывает ряд закономерных изменений в биологии вида, а именно
1-расширяется спектр генотипической изменчивости.
2-происходит относителное уменшение объема черепа (для позвоночных) по сравнению с дикими популяциями
3- повышается концентрация ювенильных гормонов во взрослом состоянии.
У ряда домашних животных наблюдается чрезмерное развитие одной из функций организма, по сравнению с дикими (выработка молока у коров, отложение жировой ткани у свиней, яйценоскость у кур и перепелок) . В ряде случаев это может вызыват даже "билогический" вред (сокращение срока жизно по сравнению с дикими популяциями отмечено, например, для домашнего японского перепела)