Алёнка Солнцева

обьясните, вот реально ли дикое животное приручить и сделать домашним? например взять допустим из табуна дикую лошадь

Юлия Козлова

Смотря какое животное, и чего именно Вы хотите добиться от дрессуры.
Если взять из табуна лошадь - да, без проблем, она будет работать через некоторое время. Например, ковбои держали своих лошадей в свободном выпасе, полудиком состоянии. А при необходимости - загоняли табунами в загоны, и после недолгой объездки, работали на них.
Есть животные плохо или почти неподдающиеся дрессировке. С этими сложнее - тут зависит от отдельной особи и от дрессировщика. Рыси - не поддаются дрессуре, но случаи приручения были. И таких примеров масса. А вот с казалось бы домашними совсем - не всегда выходит: лошадь породистая, домашняя, а на себе не терпит седока. Коты дичатся, собаки. . Дикое животное приручить реально - зависит от дрессировщика, его таланта и от животного - свои тупицы или непримиримые есть везде.

Андрей Гитерман

смотря какое животное. и особенно зависит от возроста. если взять малыша. то легко

Бродяга******* Дневной****

Мустанг это одичавшая лошадь. Так что приручается хорошо. Из по настоящему диких и приручаемых будет солонгой.