Роман Морозов

Как приручить дикого голубя? .

Галина Соболева

Голуби с легкостью приручаются человеком!
1.Можно просто приучить их есть с рук, а можно соорудить голубятню.
2.Регулярно общайтесь с голубями. Приходите к ним в гости, разговаривайте, кормите. Все это для того, чтобы голуби постепенно привыкли к вам.
3.Первое время следует приходить в одной и той же одежде. Голуби не любят блестящие наряды. Одевайте что-то нейтральное, не кричащее.
4.Когда голуби привыкнут к вам, начните приучать их к рукам. Сначала кидайте корм подальше от себя, с каждым разом сокращая расстояние. Не забывайте разговаривать с ними, присаживаясь на корточки. Затем протяните корм в руке. Эти птицы очень любят семена подсолнечника. Голуби бывают разными, у каждого свой опыт, как и у человека. Не пугливые птицы быстро привыкнут к рукам, возможно, они уже приучены к ним. Будьте терпеливы к пугливым голубям.

Да
Дашуля

корми его мясом