Александра

помогите найти научно-фантастический мультфильм про путешествие во времени (дальше)

Смотрел очень давно и мало чего помню. Машина времени была в виде космического корабля, который, чтобы переместиться во времени должен сильно раскрутиться вокруг своей оси. В одном из эпизодов корабль отлетел от Земли, раскрутился и начал перемещение во времени (в прошлое) Но там что-то произошло и команда из-за технического сбоя не могла остановить машину, поэтому они ушли в прошлое намного дальше обычного.. . до периода когда только только зарождалось Солнце со своей солнечной системой. Все это перемещение можно было наблюдать визуально в виде обратной эволюции планет и солнца (вот из-за этого мне мультфильм запомнился) . Потом они каким-то образом остановились и обнаружили что их запас топлива сильно истощился. . им хватило вернуться в обратном временном направлении только то периода расцвета динозавров. Что дальше было не помню. Кто помнит как называется мультфильм?

Екатерина Мельконовицкая

Нет, я не смотрел такой мульт.
А вот мульт Шира я смотрел, она мне нравится)))