Максим *******

Можно ли расплавить алюминий на обычной газовой плите?

Даткайым Сыдыкова

На костре не получилось - пробовал. Не факт, что тут получится, так и не скажешь.
Не советовал бы из соображений гигиены - все-таки это кухня.

Я плавил паяльной лампой на улице. Получилось, только стальной стакан, в котором находился алюминий светился красным. Заливал в глиняную форму - нормально (я делал рукоять ножа) .

Усуи Люблю-Вас

Да, можно.
Плавил.
Но путного ничего не получилось.
Окисная плёнка мешает залить в форму...

Данияр Курбанов

Делал .Можно. Кубик 50х50х50 запросто. Лучше сделать тигель как у Ильи . Заливал в форму из гипса. Заниматься
литейным делом на кухне не советую. Последствия непредсказуемы .