Gugu Taras

Какая ткань растения подходит под это описание?

содержат хлоропласты и мембранные
белки, позволяющие накачивать ионы
калия, которые способствуют
осмотическому движению воды

Mechislav Bolf

А особенно это описание подходит к замыкающим клеткам устьиц...

Be
Bella

Хлоре́нхима, или хлорофилоносная паренхима — ассимиляционная ткань сосудистых растений, состоящая из паренхимных клеток, вдоль тонких стенок которых одним слоем располагаются хлоропласты, не затеняя друг друга. В некоторых руководствах ассимиляционную ткань рассматривают как разновидность основной паренхимы.