Наталья

Как вы думаете, какой брусок покажется более горячим?

Деревянный и стальной бруски нагреты до одинаковой
комнатной температуры. Вы взяли деревянный в одну руку, а
стальной в другую. Как вы думаете, какой брусок покажется более
горячим? Попробуйте объяснить почему.

Александр

Естественно стальной, потому что у него гораздо более сильная теплопроводность, и накопленное тепло он отдает в руку интенсивнее, чем деревянный, у которого низкая теплопроводность.

ОК
Оксана Ковригина

естественно стальной, т. к. теплопроводность ( то тепло, которое получила твоя рука при соприкосновении с бруском) металла больше.

Лёнушка

Деревянный, теплопроводность меньше.
Температура тела выше комнатной температуры, поэтому стальной будет казаться холоднее, так как поток тепла будет направлен от руки к бруску.
Возьмите одной рукой ай фон, а другой троньте свой деревяный стол.