Анна Ромашова

составить пищевые цепи экосистем леса, степи, водоема.

Ирина Котлыбулатова

Листья - дождевой червь - синица - коршун - дикий кот

злаковые - кузнечики - лягушки - змеи - ежи - коршун

отмершие растения и животные - бактерии - простейшие рыбы- нутрии - камышовый кот

Зеленую водоросль - рачок из рода Дафний - мелкая рыба - окунь - судак - человек

фитопланктон - зоопланктон - рыба питающаяся планктоном - хищная рыба - дельфин

жёлуди дуба - мышь - змея

Cветлана

Листья - дождевой червь - синица - коршун - дикий кот

злаковые - кузнечики - лягушки - змеи - ежи - коршун

отмершие растения и животные - бактерии - простейшие рыбы- нутрии - камышовый кот

Зеленую водоросль - рачок из рода Дафний - мелкая рыба - окунь - судак - человек

фитопланктон - зоопланктон - рыба питающаяся планктоном - хищная рыба - дельфин

жёлуди дуба - мышь - змея