Анна

Пищевая цепь и пищевая цепь на основе биогеоценоза - это одно и то же?

Или есть какие-то различия при построении цепочек?

Наталия Червякова

Если в условии сказано "пищевая цепь на основе биогеоценоза", то должно быть оговорено, о каком именно биогеоценозе идёт речь. Например о БГЦ хвойного леса или луга. И вот уже на основе данного БГЦ нужно составлять цепи питания.
Если сказано просто "пищевая цепь", то можно составить любую.