Светлана Кочнева

Что такое пищевые цепи и почему они необходимы для экосистемы?

Ан
Андрей

пищевая цепь - это цепь питания .
Например: умирает дерево, получается перегной, этим перегноем подпитываются близ растущие растения, этими растериями питается мелкое животное например, заяц, потом его съедает волк или другой крупный хищник, впоследствии он умирает и от него остается перегной которым подпитывается дерево через корни )) Думаю на примере уже более понято что такое пищевая цепь))