Сергей Усаньков

установите соответствие между группа организмов, образующих звенья пищевой цепи, и их функцией в экосистеме

ФУНКЦИИ В ЭКОСИСТЕМЕ:
А) разрушают органическое вещество
Б) возвращают в почву азот, фосфор, серу и др. минеральные вещества
В) синтезируют органическое вещество
Г) потребляют готовую органику
Д) автотрофы образуют первый уровень экологической пирамиды
Е) травоядные и хищники образуют второй и последующие уровни экологической пирамиды

ГРУППЫ ОРГАНИЗМОВ:
1)консументы
2)редуценты
3)продуценты

Anna Vologina

1)консументы - Г, Е. 2)редуценты - А, Б 3)продуценты - В, Д.