Ол
Ольга

как определяется пищевая цепь?

Олеся Баринова

Кто кого, вперед сьест или кто чем питается

Дмитрий Струков

по тому кто кого ест. От самого безобидного до хищников.

Дмитрий Дмитров

от кого к кому переходят питательные вещества, т. е. от продуцентов-растений->к травоядным-консументам->к хищным консументам-> к бактериям редуцентам

Катюня

Не забудьте про правило 10% массы при переходе от от одного звена к другому. Если консументов несколько, то выделяют консументов 1-го порядка, консументов 2-го порядка - которые кушают консументов первого порядка.