Павел Копытцев

У меня всегда поднимается настроение когда читаю священные книги, особенно во время депрессии. Откуда такое чудо?

Константин

Какое к чертям чудо...Жертвоприношения и поножовщина всегда успокаивают.

Ан
Анютка

Как Лот спал со своими дочерьми, или Аврам спал со своей служанкой. Вот чудо из чудес. Святость так и прёт.

Иван

У меня поднялось Настроение , когда я прочла Ваш Вопрос...

Вы просто Чудо !!!

Александр

У вас не родственник Чикатилло?

Ника

Это и есть проявление функции жизни воскресени,я которая изливается от Духа когда читаешь с верой.

Сергей

дипресия от бесов. бесы ее делают. ангелы пришли бесов убрали и всё.

Слава

Депрессии связаны с повседневной суетой, нервной напряжённостью, усталостью. Чтение священных книг помогает подняться над всем этим, понять, что есть вещи куда важнее повседневных забот. Мне это тоже от депрессий помогает избавиться, я думаю - именно по этой причине.

Василий

На меня такой же эффект производит роман и фильм "Золотой телёнок".

На
Настя

У меня тоже. Появляется чувство, что я не самый глупый человек в этом мире)

Екатерина

Просто ты извращенец, и тебя привлекают "священные книги", как вещи весьма извращённые...

Алексей

А у меня поднимается настроение, когда смотрю любимые сериалы и всё такое. Тоже чудо.

Юл
Юлия

Вы пишите:
У меня всегда поднимается настроение когда читаю священные книги
==========================================================
У меня нет склонности к садизму и меня обычно тошнит от Библии.
Например.
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение».

Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!..

Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.