Татьяна Уткина

Кто знает хорошего белого кредитного брокера?

Игорь

На сайте банков оставь заявку в онлайн режиме,
они бесплатно проверяют кредитную историю.
Если все нормально - то одобрят кредит.

Как узнать свою кредитную историю
Любой гражданин России имеет право на получение информации о своей истории займов и полного отчета по ним. Это, кстати, прописано в Федеральном законе № 218 «О кредитных историях». Получить подобные сведения можно в Центральном каталоге кредитных историй (ЦККИ). Один раз в год – бесплатно, а неограниченное число раз – за плату в соответствии с тарифами бюро кредитных историй (БКИ).

Итак, с чего начать? Прежде всего необходимо узнать, в каком из бюро кредитных историй хранится ваша история. Если вы знаете код своей кредитной истории (он обычно выдается вместе с кредитным договором при получении займа), то можете получить название бюро путем запроса в Центральный каталог кредитных историй в Центральном банке через Интернет, введя фамилию, имя, отчество, серию, номер и дату выдачи паспорта или другого удостоверения личности (водительские права не годятся), код кредитной истории и адрес своей электронной почты. Кстати, если у вас несколько кредитов, то и БКИ может быть несколько, в зависимости от того, с каким бюро сотрудничают банки, выдавшие вам ссуды.

... еще можно обратиться в ту кредитную организацию, которая отказала вам в выдаче кредита, если такое все-таки случится. В банке нужно написать заявление и попросить выдать вам кредитную историю. Отказать вам банк не имеет права.