Василий Будрик-Былинский

Взаимстенные слова в английском языке.

Пожалуйста скажите из какого языка взаимствены большинство слов английского языка. Из немецкого или из француского ?

Karisha Akopyan

Из французского языка.

В развитии словарного состава английского языка большую роль сыграли заимствования из латинского и французского языков. Некоторое влияние на словарь английского языка оказали также скандинавские языки.
www.spishy.ru/referats/55/6631

а вообще заимствования из латинского языка.