Дашулька Щербатых

Какую одежду одевать туристу при поездке в Воркуту

Дмитрий Полынников

Лёгкую но тёплую. Обувь влагостойкую. Погодка там изменчивая. В тундре под снегом возможна водичка. На фото конец апреля.

Виктор Тришков

Там обычно всё выдают.

Михаил Никитин

телогрейку и валенки с шапкой ушанкой-за своего сойдёшь....

Юл
Юлия

это вопрос к Юдашкину он спец по казенке !

Евгения Никонова

Как говорит мой приятель. .
Собираясь на подлёдку, и... .
Одевая пятые штаны.. .
-Обмороженных видел много... .
Сопревших ни разу....

Al"mira Sakieva

практичную верх пуховичок лёгенький но тёплый и обувка добротная чтоб ноги не скукожились штанцы они и в африке Джордаш

Mariya Petrova

Если туристу с целью осмотра достопримечательностей и выходом на улицу на 15-20 минут - просто потеплее: свитер шерстяной, куртку теплую али шубу, подштанники обязательно, носки теплые, унты какие. .
А если по-хорошему, по-современному, то: 1 слой - термобелье, способное отводить влагу от тела в зависимости от вашей активности (100% х/б - это не термобелье, а обычное нижнее) . Далее флис и теплую куртку, с мембраной желательно. Куртка может быть пуховой, а может с хорошим синтетическим заменителем пуха. Если очень холодно, то можно использовать что-то в качестве поддевки, в продаже бывают такие специальные куртки, для усиленного утепления. На ноги термоноски, в составе которых должна быть шерсть или синтетическое утепляющее волокно. Сверху обувь с мембраной. Если ходить не слишком много придется и морозы сильные, то можно что-нибудь из изделий Baffin.Ну как-то так.
В общем, думайте сами и ориентируйтесь на уровень своего личного комфорта, т. к. люди бывают "мерзлявые" и "горячие":)

Александр Бочко

Дешёвую, чтобы не выделяться

Наталья Бакалова

плавки не забудь

Маргарита Гончарова

Был там три раза в сентябре, октябре. В тундре сильные ветра, влажность я бы несказал большая, погода как и везде меняется. В каком-то году не помню река (Сейда) замерзла 27 сентября. Ночью температура тогда показывала до -16 у нас. Река мерзнет и сверху и снизу сразу. Выходили пешком по тундре и скажу если бы не подморозило охренели бы идти вообще. Но на Усе совсем другой тундряк уже. Так что обувь теплая и не промакаемая, а одежда по принципу :"Ошпаренных меньше, чем обмороженных! ".

Джон Скаво

Форму забайкальского комсомольца .

@L
@ Lusi @

термобелье обязательно с собой взять. Там тундра, ветра постоянно.

Андрей Коловержин

Привезут, оденут.