Сергей Волченко

Оцените стихи и выскажите ваше мнение. Большое спасибо всем, кто откликнется!

Roman

Это что, гимн "зелёных"?!

Ма
Мария

а смысла я не понял, простите...

Юл
Юлия

до конца прочитал))значит стоящий стих;)

Михаил

А откуда осетры в лесу?

Катя

Хороший стих, сама тоже иногда сочиняю,но больше времени уделяю музыке и рисованию...)

Ян
Яночка

Нормально, мне понравилось. Но думается длиннова то. Начало вообще класное.

Ма
Мария

начало вроде многогранное, обещающее. Прочитал 2 раза и не очень, перебор с канистрой волком да так не все складно

Ни
Николай

Для примерно 15-летнего поэта типично. Если желание писать не пропадёт, может выйти что-то путное.
Если вам больше 15, то увы... Как говорится: "Можешь не писать - не пиши".
Адская смесь подростковой "антисоциальности", неумеренного пафоса и безграмотности.
В основном тексте заметны какие-то потуги на философию. В первом четверостишии детсад, я когда начал читать, подумал, что автору лет 10-12: какая-то каша из канистр, волков и лис, бессмыслица... В конце та же бессмыслица возвращается, какие-то голуби, моржи, высосанные из пальца словосочетания, искажение ударений и произношения слов (правильно осётр, а не осетр, "Боржоми", а не "Боржом", да ещё и с кавычками) чисто для того, чтобы подогнать под рифму... Всё это очень заметно.
Общий смысл также неясен. Невозможно предположить, "что хотел сказать автор", как принято писать в школьных сочинениях.
Нынче вообще модно писать "стихотворения" и "песни" (даже у вполне взрослых людей), просто складывая свой поток сознания в более-менее рифмованные строки. А если кто критикует, то возмущаться: "Вы ничего не понимаете в искусстве, тут тайный смысл, я так душу свою раскрываю!" Если ваша цель - самовыражение, то нормально... Если вы самокритичны и хотите писать реально хорошие стихи - советую почитать стихотворения классиков, посмотреть, как они формируют их, как распределяют смысл... вообще почитать теорию стихосложения... Можно не быть гениальным творцом-поэтом, но быть хорошим "ремесленником", то есть человеком, который способен писать хорошие стихи потому что знает как это делать...

Прошу не обижаться. Вы хотели оценки, я оценил. Довольно вежливо. Если хотите восторгов по поводу авторского гения, то стихи лучше писать в своём блоге...

Оксана

Стих прикольный , но тут есть рифмы забавные)))