Владимир Сабуняк

Помогите найти произведения художественной литературы! ! (подробности в описании)

Помогите, пожалуйста. Мне очень нужно найти три художественных описания географических объектов (рек, морей, океанов, городов, гор, заливов, проливов, островов и т. д. и т. п. ) из различных произведений русской (и не только) литературы. Буду очень благодарен, если вы, друзья, подскажете хотя бы названия таких произведений 🙂

Кирилл Павлов

Все произведения Жюля Верна описывают много географических объектов

Виктория Лебедева

Достоевский - описание Петербурга, Тургенев, Бунин - природа бьет через край, Станюкович - море.