Ел
Елена

Привет! Кто знает, в каких фильмах есть сложные механизмы (как в "один дома" -кажется, для кормления попугая

Где шарик проходит по спирали, задевает пружинку, та прыгает на ложку, и, в общем -все по динамике достигает конца ради какой-то пустячной цели - полить цветок или насыпать в миску корм собаке

Светлана

"За бортом" площадка для гольфа у них с механизмами

Дмитрий Титов

Назад в будущее-1, там серьезная установка для кормления собаки

Максим Вертипрахов

на ум пришли только серия фильмов Пила
и оба фильма Коллекционер
и Не оставляющий следа
но там такие механизмы - лучше на них и не смотреть
а из хороших ничего не вспоминается
в советское время была серия фильмов про банду Ольсена -
у них была тележка-робот которая сначала ехала по полу потом трансформировалась взбиралась по двери и открывала ворам замок изнутри
зал помню угорал

Ирена Жвингелайте

А мне запомнился механизм в начале триллера

"Перелом"

включите если вам интересно!

И "Охотники за разумом" там тоже пустячная цель была в конце!

Алена Максимова

В фильме "Ведьмы" 1990 (США) года было прикольное приспособление для мышей) и мышиного домика в самом конце)))

Ал
Александр

Лемони Сникет-33 несчастья (с Джимом Керри) . в этом фильме старшая девочка, вроде Виола или Вайолет, изобретала всякие штучки. помню там был механизм, оповещающий, что почтальон принес письмо

Маргарита Бузыкина

Назад в будущее - в самом начале первой части и в третьей части.
Дорогая, я уменьшил детей