Елена Вольман

Как установить длину строки полученной по ссылке в качестве параметра (ссылочного типа) ? (C++)

При попытке прогнать параметр через: while (&параметр) компилятор ругается множеством нехороших слов, включая "нарушение прав доступа" :)) Если без амперсанта, то вообще сразу подчёркивает красным..

вот код функции: http://pastebin.com/37g4EXAm

Назира

>Как установить длину строки полученной по ссылке в качестве параметра (ссылочного типа) ?
А как установить крыло самолета в качесте колеса автомобиля? Длина строки - число. Число - не ссылочного типа.
>вот код функции
&other означает "адрес переменной other". Он не меняется, т. е. цикл будет вечным, если other не равен 0 (т. е. , в данном случае, NULL или nullptr), и не выполнится ни разу, если равен.
Может, имелось в виду так:
for (int i = 0; other[ i]!='\0'; i++)
тогда other[ i]!='\0' можно сократить до other[ i] (хотя и рекомендуется полная форма).