Денис Питель

Помогите подобрать Источник безперебойного питания

Нужно подобрать ИБП под 1 компьютер+ монитор 17'
Вот такая система:
amd phenom 2 x4 3.2 гц
geforce gtx 650
kingmax 8gb
inwin 450w

Хочу ибп line-inetarctive, надо подобрать по мощности, где-то слышал что мощность ибп должна быть на н-ой количество выше суммарной мощности защищаемой системы.

Рустам Галимов

500 ваттовка хватит. Не факт что блок питания системного блока потребляет 450 ватт, так что должно хватить

Арина Сизова

В принципе, из практики, вам подойдёт любой.
Конечно, правильно было бы согласовать потребляемую мощность с выходной мощностью преобразователя.
Однако это скорее говорит о заложенном резерве. Самые слабые УПСы, как я убедился, вполне тянут нагрузку вроде вашей.