Елена Голубцова

Профессиональные болезни программистов.

С недавних пор стал ощущать боль в кисти правой руки. До этого была только мозоль с рубль. Есть какие-нибудь предположения?

Ilo

Геморрой

Дима Гусев

Туннельный синдром. Разминай кисть периодически.

Сергей Опекунов

Нарост на запясте от мышки.. . Стати он у многих кто за компом часто сидит !

Ал
Алсу

Массаж и разминка кисти - спазм, туннельный синдром

Надюха Злобина

проф. болезнь программистов - перенапряжение, лечится отдыхом или таблетками (алкоголем) . запястье болят у и секретарш. совет: проверься, может артрит у тебя.

Алёна Курбатова

Туннельный синдром, опасная вещь, если не лечить. Может начаться разрушение соединительной ткани. Каждый час надо разминать руку, делать лечебные ванночки и массаж кистей.

Anar Hesenli

Есть специальные коврики для мышки, в них предусмотрена подушечка-возвышение для запястья.
А так же геморрой, синдром сухого глаза, остехондропатия позвоночника, застойная венозная недостаточность.