Наталья Михайлова

какие причины привели к вступлению стран востока и латинской америки во вторую мировую войну

Игорь Игорь

Эти страны были сателлитами воюющих стран, в первую очередь, Англии, Франции и США.
Эти страны надавили на своих сателлитов и заставили их вступить в войну на своей стороне.
Это как в Средние Века, в случае войны вассал должен со своей армией присоединиться к армии своего сеньора. Иначе сеньор отберет землю и передаст её своему другому верному вассалу.