Екатерина Трубицына

Помогите пожалуйста!! ! На векторах a=(1,1,3), b=(1,1,2), c=(0,2,1) построен параллелепипед. Вычислить:

1) Проекцию вектора а на направление вектора b-2c;
2) Площадь основания ab параллелепипед;
3) Высоту параллелепипеда, опущенную на грань ab

Анастасия Чекаленкова

Учи Учи Учи!! !
Вот дети до чего дошли... .
Пишите своим мозгом!

А*
Арташ *********

тебе поможет векторное произведение векторов, например, чтобы найти высоту, тебе надо будет разделить объём параллелепипеда на площадь основания. а объём это смешанное произведение векторов abc; площадь основания это векторное произведение векторов.