Юленька Сидорова

Срочно помогите пожалуйста с задачкой, завтра сдавать

53.На барабан радиуса R = 0.5 м намотана нить, барабан вращается вокруг горизонтальной оси, проходящей через его ось симметрии, под действием груза, подвешенного к нити. Груз движется с постоянным ускорением a = 5 м/с2 . Найти угловое ускорение вращения барабана и полное ускорение точек на его поверхности через после начала вращения барабана.

Никак не могу решить, мучаюсь уже 2ые сутки, прошу о помощи!!

Дмитрий Мельниченко

На все воля божья.

K@
K@tenok

Угловое ускорение равно ускорению поделенному на радиус. 5/0,5= 10 (1/с2)