Andrey Andrey

разве техас сможет выйти из состава США?

Марис

Теоритически да. Да только кто же им позволит?

Nastya

Нет. Не смеши, 25 или там 100 тыс проголосовало в инете при 25 млн населения штата. Белый дом даже внимания не обратил, а российские сми не могут насмаковать.

http: forum. for-ua. com /read.php?1,2468850,2469483

Данила Матросенко

США лишь формально демократическое государство, а на самом деле там волчьи законы . США развалятся только если это прописано в планах закулисных игроков. но есть и другой вариант развития событий - гражданская война на территории США

Евгений

конечно нет! очередной пиар ход СМИ в пику разногласий России и США

Тимур Эгипт

С таким же успехом как Любой регион из состава России...

Надежда Коростелева

Нет, конечно. Но мечтать не вредно...

Андрей Осокин

нет конечно ктож ему даст

Сергей Кузнецов

А мне кажется да, ведь сейчас все хотят независимости как: Каталония (в Испании) , Шотландия ( в Соединенном Королестве) , Бавария (в ФРГ) , те же самые штаты в США. Если мирно не получится, тогда все за оружие и Гражданская война. 🙂

Оленька Маякина

В США любая территориальная единица независима полностью, даже финансово, законодательно. Для них президент - что-то вроде начальника дома быта, ему отдают какой-то небольшой процент от налога города и он должен на эти деньги обеспечить безопасность страны от внешних врагов и т. п. Горожане сами выбирают главу города, сами создают законы своего города, именно поэтому смертная казнь в одном городе разрешена, в другом нет. Полиция тоже полностью избирательна. В Конституции прописана возможность выйти из состава США, города независимы в самых главных планах, следовательно, да, может. А последствия бедствий устраняются на финансы страховых организаций, которые тоже в свою очередь независимы от гос аппарата

Павел Дианов

может во главе с Бушем, наверно