Алексей Туманов

А что, "Грузинская мечта" -это снова преследование политических противников? Это, снова зло и ненависть?

В Грузии М Саакашвили лучший. Он пришел к власти своей головой. Он лихо скинул члена политбюро, Первого секретаря ЦК Грузии, Министра иностранных дел СССР, Президента Грузии Э. Шеварднадзе. Кому в Грузии такое удавалось? Он построил новую Грузию, которым восхищались многие. Искоренил преступность и взяточничество, что не удается сделать в РФ. пО СВОИМ МАСШТАБАМ СТРОИТЕЛЬСТВА, ОН ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕХ ВЛАСТИТЕЛЕЙ ГРУЗИИ, ВКЛЮЧАЯ И ДАВИДА СТРОИТЕЛЯ. Он искренне любит свою Родину и свой народ. Вот за эту самую любовь, этот самый народ, его и продал. Его променяли на миллиарды фантиков Иванишвили, из которых он им, конечно же ничего не даст. Как бы новая власть не кричала о демократии, но преследование в Грузии политических противников, - очевидно. Связи с чем возникает вопрос: А что, "Грузинская мечта" -это преследование политических противников? Это, снова зло и ненависть? Когда же грузины остановятся и начнут нести добро и мир в мир, как это было при СССР?

mario fribus
Никакого перебора. Посмотрите, что построил Давид Строитель - небольшие каменные крепости, схожые с бойницей. Настоящего замка в европейском понимании, так и не было построено . ни одним царем или князем Грузии. Сакашвили же, изменил облик Грузии. Из государства управляемый ворами и наркоманами, он сделал цивилизованную страну, подчинив власть и граждан – закону. Он создал новую, качественно отличающееся от старой, армию, тем самым утвердил суверенность государства, как никогда в истории. Сакашвили заслужил перед Грузией и грузинским народом, пожизненное звание Почетного президента. Это было б справедливо, а с другой стороны - разумно, имея в виду сложность политических баталии вызывающие ненависть, между гражданами единой страны. А что проиграл войну? Так это его подставили, его же соратники.

mario fribus
Многие замечания и отрицательные оценки деятельности М. Сакашвили на посту главы государства - справедливы, Конечно же он совершил государственный переворот, но это сделать бескровно, с молчаливого согласия Э. Шеварднадзе Его упрекают в том, что был “связанным не только с США и НАТО, но и с израильскими военными и разведкой”. В современном мире, без влиятельных стран – друзей, значить быть отсталой и соответственно, нищей. Для построения того, что он настроил в Грузии нужны громадные средства Рахмонову не дали, а Сакашвили - дали. А чего стоит построит новую армию и оснастит ее? На перед скажу, что миллиардов Иванишвили не хватит. Он выбрал те страны которые обеспечили Грузии поддержку, как экономическую, так и политическую. . И тюрьмы необходимо было строит. И денежки надобно было черпать из того же “золотого ручейка”, которую он направил из Запада в Грузию. И дворец он должен иметь, как глава государства. - чем круче тем высшее имидж страны Вот когда определенная группа влиятельных лиц Грузии, дождались когда он споткнется, они начали его доставать и подталкивать народ к его свержению. Если б он был диктатором, то ему ничего не стоило, объявит себя пожизненным президентом, но он допустил Иванишвили к власти, а сам наблюдает со стороны. Нет! Он умница.

PS Конечно же, Грузии было комфортнее с Россией, но сегодняшняя Россия стоит на распутий, раздираемая политическими и финансовыми группировками, и управляемая из США. Расчет Сакашвили был правильным, - гораздо разумнее управляться непосредственно из США, чем от них же, но через Россию

mario fribus
Грузия всегда находилась в поиске своего места в цивилизационных устремлениях. Только Советское государство, принесло ей процветание и просвещение. Не стало СССР и все народы Великой страны попали в омут политических интриг и глобальную войну за выживание. Сложный исторический период переживаемый человечеством, не предсказуем в целом и безысходность для индивида. Спасение, только в построении "Глобального Общегражданского Союза".

Василиса Лиса

Грузинская мечта это БЛЕФ!

Валерия Аникеева

выходит, что так... горячие грузинские парни

Анжелла Лукьянова

по поводу Давида Строителя конечно перебор, времени наверное просто не хватило, и по поводу всего народа тоже не соглашусь, Мечте отдали 56 процентов голосов, ну да в основном людей кто повелся на обещания сладкой и халявной жизни.
Анекдот в тему:
одна соседка говорит другой
-Нина ты в курсе что у тебя сын -голубой?
-Чтоооооо в Грузинскую Мечту записался??? ?
-Нееет, в хорошем смысле-голубой
))))))
хотя с другой стороны-перемены необходимы

Павел Быков

грузинцы жестоко и подло убивали наших мальчишек-миротворцев в 2008 году, а перед этим изголялись на камеру над военнослужащими-миротворцами, которым алкаш ЕБН запретил давать сдачу наглецам.. . Всё это не забывается

Ка
Катик

Даже тренер футбольной команды надоедает после трёх сезонов, какие бы достижения не были.

Наталия Гончарова

Миша должен за все ответить, так же как и наш Миша

Дмитрий Л

С такой "Мечтой" о Михо будут вспоминать как о идеальном правителе.
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
(Дмитрий Филимонов)
Отниму у Вас немного внимания. Достал беспредельный бардак, желаете знать, что да как? Почитай генацвале, а потом - тост! Демократия, прежде всего право выбора. На праве выбора основана власть народа! Чем шире выбор, больше его возможность - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – демократия? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Демократия наступит в рф, после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать, как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Ничего личного — только нажива! Всё равно отнимут и поделят. Система Путина жестока. Но решение со 100%-ой гарантией есть можно и нужно всё изменить. Политики "разводят" народ как лохов. Выборы ещё раз подтвердили правильность тех, кто стал коллекционировать согласно ч.2 Инструкции по стряхиванию "лапши" http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... -это однозначно!!! «Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!»(Игорь Губерман). Напрягите «броню», одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь - Знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т.ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не понадобятся вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, поймёт! Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие, а т.ж. лень и амбиции, мешают осознанию.
В горах Колхиды, аксакалы помнят древнюю легенду, о том, как мальчик Михо подарил старой гадалке Джуне букет. И та предсказала, что всё у него будет хорошо, если он будет дарить цветы и не забывать про волшебный галстук. Так и случилось. Михо и его сторонники подарили букеты роз прежнему президенту и бюрократам - так Михо стал президентом, а жизнь грузин наладилась. Во время боевых действий самолёты врага летели к Тбилиси, но Михо зная судьбу Дудаева, вспомнил про волшебный галстук, и всё обошлось. Прежнюю милицию Михо превратил в настоящую, а не показушную полицию. И в Грузии не стало коррупции, а инвестиции в бизнес стали выгодны народу. Слелав дело, Михо достойно ушёл в оппозицию. А мы выпьем-же за то, чтобы у тандема были цветы и волшебные галстуки!!!

Зура Камилова

Грузинская мечта эта ЛАРИСА ИВАНОВНА)))

Светлана Корнишова

Лично у меня нет никаких иллюзий насчет победы "мечтателей". История повторяется. Вспомните, сколько энтузиазма было в Грузии, когда Гамсахурдиа объявил независимость от СССР и пообещал рай. Но в итоге погрузил Грузию в гражданскую войну, пока его не спихнул Шеварднадзе. Того тоже пришлось выпроваживать под стрелялку. Это назвали "оранжевой революцией", хотя революционер из Мишико такой же, как из Эдички - демократ. Теперь вот очередной надлом, или перелом в грузинской истории. Шоу продолжается

Arkadi Beridze

Ну на самом деле ситуация вот какая была там. За 2 года с 2004 по 2006 год было проведено 80% реформ, осуществленных Саакашвили, и так же экономический рост, новые дороги и т. д. Следующие 6 лет расли в основном только цены, со временем стали понимать что уже никто ничего не реформирует, и вообще толком не работает, и помимо этого присутствует элитарная коррупция. То есть если реально эти 6 лет они работали как в те 2 года, то сейчас Грузии была бы на уровне ну хотя бы Литвы. А так материальное положение граждан продолжает оставаться очень тяжелым, хотя и лучше, чем в голодные 90-ые. Голосование за Иванишивили исходило в основном из протестных соображений. Хотя конечно много людей купилось на популистскую пропаганду последнего. Ну а аресты это проходят с целью отвлечь людей на время от реальных проблем, которые "Грузинская мечта" пока что решать не намерена. Такое вот шоу на радость разозленным гражданам, но долго это продолжаться не будет, тем более что пол страны не выразило Иванишвили свою поддержку.

Саша

Грузинская мечта это поудобней лечь под США и гордо называть себя самой демократической страной))

Ann __

"Он построил новую Грузию, которым восхищались многие" - он построил новые тюрьмы, которыми восхищаются все поклонники BDSM, особенно после видео с вениками!!!!)))

Ольга Янукевич

после выхода из СССР ВСЕ руководители были выбраны народом подавляющим большинствои голосов

Александр Ткаченко

Мишико ожесточенно бегал по маленькой стране. Открывая повсеместно стеклянную стройбижутерию, активно кликушничал и постоянно ругался, доказывая, что все видят, как мы хорошо живем, кроме мудаков, обогатившихся в России, врагов Грузии и приспешников империи зла. Миша сбился именно на этот маргинальный стиль и с него вряд ли сойдет. В общем, вконец обабился, ругается и истерит.
С Миши, как с гуся вода. Упрямый, самоуверенный и нервический тип, но на фоне своей оплачиваемой и идейной паствы выглядит привлекательно. Мишисты гораздо омерзительнее Миши, вредные, наглые и, очень часто, отчаянно недалекие...

Наталья Мамай

Гитлер тоже что-то сделал для немцев. Однако, кто из них - худший подонок и душегуб - это ещё вопрос. . (хотя, для меня ответ очевиден. Гитлер хотя бы был человеком идейным, а не продажной марионеткой.. )
Своей головой? ? Чушь. Без поддержки США и Израиля - он пустое место, чем скоро и станет.

О войне и геноциде осетинского народа:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот тут о нем очень хорошо сказано:
http://massmediumblog.com/2011/08/15/mikhail-saakashvili-burattino/?lang=ru

"44-летний Михаил Саакашвили является человеком без принципов, коррумпированным диктатором, связанным не только с США и НАТО, но и с израильскими военными и разведкой. Проследим, как этот человек пришел к власти.

Знаменитая «революция роз» состоялась в ноябре 2003 года и вынудила пожилого президента Эдуарда Шеварднадзе покинуть свой пост. Государственный департамент, Фонд Сороса и ряд учреждений, принадлежащих Пентагону, финансировали кампанию Саакашвили, в то время 36-летнего и уже получившего образование в США, таким образом, приведя его к власти.

Михаила Саакашвили намеренно поставили во главе одного из самых искусственных переворотов, используя частные неправительственные организации для создания целого ряда народных протестов против бывшего министра иностранных дел СССР Шеварднадзе, который был уже не нужен Вашингтону, так как стал сговорчивее с Москвой в области энергетики и приватизации в Грузии.

Таким образом, Саакашвили привели к власти путем государственного переворота с помощью американских неправительственных организаций, применяя новый метод по дестабилизации режимов, считаемых враждебными США.

24 ноября 2003 года Wall Street Journal ясно назвал причиной смещения Шеварнадзе деятельность неправительственных организаций при поддержке Америки и других западных учреждений. Эти НПО, говорит газета, «дали дорогу новому классу молодых интеллектуалов, которые свободно говорят по-английски и жаждут прозападных реформ» . Эти особы имеют большое значение в осуществлении государственного переворота без кровопролития.

Государственный переворот, организованный НПО
Больше того. Эти НПО координировались послом США в Грузии Ричардом Майлсом, который прибыл в столицу, Тбилиси, следом за другим успехом: падением режима Милошевича в Белграде, организованным ЦРУ с помощью НПО. Майлс руководил и государственным переворотом Саакашвили, в котором принимали участие Фонд «Открытое общество — Грузия» миллиардера Джорджа Сороса, и «Фридом хаус» в Вашингтоне во главе с бывшим агентом ЦРУ Джеймсом Вулси. Пришло к цели и щедрое финансирование из Национального фонда поддержки демократии (при участии конгресса США) , учреждение, созданное Рональдом Рейганом в 80-ых для «секретного осуществления того, чем занималось ЦРУ» , иначе говоря, для государственных переворотов режимов, не симпатизирующих американскому правительству... "

Cool

Эк всех разобрало в субботу утром!

Елена Зорина

Думаете Россия поможет?

Под Защитой Братьев))

Ключевое слово мечта!!)))

Эннка Сианка

грузинская мечта это жить за счет денег пиндосни и запада и больше ничего.

Елизавета Тальте

У каждой страны есть мечты.

Вячеслав

Мечтать не вредно, вредно не мечтать !

Павел Васильев

У Грузин нет мечты.. Есть БОРЖОМИ и ИЗЮМ

С:
Сергей :р

Жалко конечно Саакашвили.. . но и непростительных на его посту ошибок у негобыло не мало. А это всегдаи всех приводило к падению в истории. Конечно трудно судить со стороны, ясно лишь одно Грузия как и Россия вступила в очень трудный период с развалом СССР. Такое не проходит задесяток лет, за несколько десятков тоже не пройдёт. Нужно время - мы все ещё очень тесно связанны и болезни у нас ещё одни что у России, что у Грузии.