Татьяна *****

как распознать ребенка-индиго?

Ttytuj

В советские временна было определение - психически неуравновешенный
в 90 х превратилось в понятие - гиперактивный.
а сейчас появилось модное слово - индиго.

а суть осталось одна и та-же. - не такой как все

Алексей

Он сам даст о себе знать. Лучше, конечно, что бы обошлось. Индиго - тяжелые дети, с ними очень трудно.
Ну можно еще снимок ауры сделать. В клубе, где я йогой занималась, была такая услуга.
Кстати, в ответе ниже про гиперактивных пишут - это точно не индиго, так же как и неуравновешенный. Индиго это мозговой гений, духовно богатый.

Оксана

Термин "ребёнок индиго" появился около четверти века назад. И где же они теперь, дети-гении?

Степан Зарецкий

Способности должны быть какие-то паранормальные. Лечат наложением рук или предугадывают события, например

Вл
Владислав

Я считаю, что если мать не считает своего ребенка индиго - она плохая мать. Все дети уникальные, все совершенно по-разному развиваются, по-разному мир воспринимают, разные вопросы задают. Развивать индивидуальность, поощрять собственное мнение - главная родительская задача.