Олеська Тихонравова

административный штраф ст. 19.15 ч. 2

На меня составили протокол о взыскании с меня штрафа за просрочку в 1,5 месяца получения паспорта моей 14-летней дочери. Никакие смягчающие обстоятельства не стали выслушивать по поводу болезни и лечения дочери и материального положения в семье. У начальника ФМС план горит по штрафам и намечается московская комиссия. Я мать-одиночка. В чем я провинилась? Не могу же я дочку выгнать в поле, за то, что она вовремя не сфотографировалась из-за акне.

Надя Чигринова

Составили протокол, или всё таки уже вынесли постановление?
В любом случае, дела по получению/обмену паспорта настолько зыбкие, что можно не просто отменить этот штраф, но ещё и подзаработать на этом.
Пока нет постановления, пусть дочь получает паспорт.

На самом деле, если есть время и желание - ФМС можно и не сложно нагнуть, если времени нет, проще заплатить, как и большинство.
Решать вам.

Artem

Этот штраф нужно выносить в отношении сотрудников УФМС, так как именно они ответственны за соблюдение правил получения и обмена паспортов.
http://otvet.mail.ru/question/26026133/