Алена Полякова

Затмение мозга... А почему на несколько сек. или мин. отключается сознание и чел. забывает что он хотел сказать или сделать

Клинит как бы... вроде что то хотел сказать/сделать и вдруг забыл.. .
Может это ПЕРЕЗАГРУЗКА какая то чтоб наш мозг отдохнул?

А вот страшно как всё таки... Один щелчок и всё ...человек отлетает в разряд идиота который ничего не помнит и ничего внятно сказать не может... тормозит... замораживается...

Дима Сидонов

Сбой программы

Сергей

Если сознание человека синхронизировать с Солнцем то потеряв управление над собой сразу что-то нехорошее случится с Солнцем.

Александр Автаев

Сознанию не обходим отдых, мысль это напряжение психики и работа. При стрессе или перенапряжении срабатывает предохранитель и включает безопасный режим. В основных духовных практиках и в нашем Православии этому уделяется много внимания. Воля это выбор и действия человека к позитиву или к негативу основа действия желание. Сердце или душа это накопитель эмоций добра или зла. При невнимании человек может страстно укоренится во зле. Сознание или мозг это инструмент воли и зарождающегося желания. Толчок желания от укоренившегося в сердце. Но можно изменить желание на зарождающейся фазе поборов и переменив мысль. Только при очищении сознания и мозга от ненужной шелухи и суетных приносящих беспокойство мыслях можно достичь мудрости и избежать многих проблем. Когда же мозг работает в холостую он и начинает давать все больше сбоев при накоплении негатива. Это мой взгляд. Подчеркну что душа не просто накопитель она вечна и со всем нашим багажом мы уйдем в мир иной.

Нигина Трегубова

Болеет, бедолага.
Срочно в Кащенко, пока клина ловит только на несколько сек. 😞

А вообще, мож и не надо.
У меня начальник, тока на несколько сек из подобного клина и выходит и то редко. Тормошить нада 😉
Живет же. И начальник опять же.

Юрий Шарга

Так это же естественный процесс, если в не слишком ответственный момент. Глубокий сон без сновидений это ведь такой же провал в "небытие", а на самом деле в другое бытие, где нет слов, объектов.. .
Да, это самозащита, это целостность. У человека есть две половинки восприятия. Первая - ум, мышление, мир объектов.
Вторая - чистое безъобъектное бытие. Тональ и нагваль. Когда они уравновешены, человек здоров психически.

Св
Светлана

У меня такое было, хотел столько сказать, стольким удивить, что когда надо было всё это высказать сразу то мозг просто отключался, перезагружался, предлагал сканирование на вирусы, а потом писал что произошла системная ошибка и такой ещё неприятный звук сообщения - "дун"! А меня потом всегда считают тормозом ...знакомая ситуация. Думаю не надо выкручивать крутизну, а просто подождать и посмотреть на всё, а не только на старт. Человек, если он из себя что-то представляет, то обязательно покажет себя с лучшей стороны, рано или поздно. Жизнь всё расставит по своим местам. Мне даже нравится некоторая степень неудач и нелепиц, это как жестокий смех.

Ну а про техническую стороне не интересно говорить, ну может это психологическая привычка сбрасывать первое внимание чтобы не мешали, а потом неожиданно удивлять в более благоприятное время. Лично я раньше чувствовал это как уход от любого удара и затем приходило наступление. Какая-то неуверенность была видимо, или волнение, но вот в последние годы научился идти тараном. Да психология!