Alexandr Glazyrin

Тень это прошлое а как будущее назвать?

Екатерина Иванова

Тень прошлого и призрак будущего....

Вадим Пешков

Свет. А Вы у раскрытого окна в настоящем. Выйди в сад, стремись к Свету.

Дмитрий

Источник света

Николай Лепёшкин

прошлое мы еще более-менее помним, а с будущим полный мрак, и где-то там - свет в конце тоннеля.

Л2
Лана 2029

Прошлое преследует человека как тень, значит противоположностью будет то, что человек преследует сам. Назови будущим то, что ты преследуешь

Михаил Fox

...прошлое это воспоминания... будущее это фантазии.. и то и то игры разума... с уже мертвыми событиями или еще не родившимися.... все страдание происходят от этих игр.. от переживания прошлого -чувство досады, раздражения, недовольства... а от переживания будущего всяческие тревоги и страхи...